Вопрос
Открываю важную, как мне кажется, тему. Вопрос для ЧГК - каким он должен быть? Какой сложности? Какими чертами должен обладать?
Просмотры: 1699
Комментарии (9)Add Comment
0
...
Автор: Антон CheGevara Ершов, 09.02.2009
ИМХО об этом столко умного умными же людми написано что даже обсуждать неинтерестно...

а чисто моё мнение по данной теме: вопрос должен быть красивым и интерестным... но у каждого критерии свои, как у игроков одной возрастной категории так и у разных возрастов...
из-за возрастов нельзя опять же судить о сложности... те же МКМ'овские вопросы в разы легче вопросов с ОВСЧ... Те же МКМ'овские: для студентов они кажутся легкими, для школьников же нет.
Главное что-бы вопросы не были такими как например на первом, молдавском вроде, туре ОВСЧ этого сезона =)...
0
...
Автор: Оксана Образцова, 09.02.2009
Да, согласна с Антоном, трудновато обсуждать эту тему, когда столько об этом прочитано. Не помню у кого, у Бурды что ли, приводится пример, когда два знатока оценивали качество вопросов и расставляли их по рейтингу. Рейтинг ну совершенно разный получился! Два человека - два мнения.
Но, может, если в тему:
1. Вопрос не должен быть чисто "викторинным"
2. Не выводить на две практически похожие версии, когда за первые 15 секунд вопрос взят, а следующие 45 команда ломает голову, какую версию из двух выбрать, ибо обе подходят.
3. Метки должны быть валидны, достаточны и необходимы.

Вообще, на мой вкус, истинное удовольствие получаешь от вопроса, который раскрутили всей командой секунд за 50. Один кинул мысль - второй дополнил - третий перевернул наоборот - ... ну и в конце двое почти хором сказали ответ.
0
...
Автор: Оксана Образцова, 09.02.2009
PS А еще вспомнила, не очень люблю вопросы, где надо закончить цитату. Очень уж скользкие они иногда. Помните, как с этим домашнобразом? (многие, я знаю, писали "домообраз" - логика взята, но против цитаты не попрёшь)
0
...
Автор: Сергей Евсеев, 09.02.2009
"Вообще, на мой вкус, истинное удовольствие получаешь от вопроса, который раскрутили всей командой секунд за 50. Один кинул мысль - второй дополнил - третий перевернул наоборот - ... ну и в конце двое почти хором сказали ответ".

Полностью согласен. Сколько людей, столько и мнений, действительно. Мне, к примеру, больше всего нравятся вопросы, требующие от команды не только логики, но и определенных знаний.
0
...
Автор: Андрей Аксенов, 09.02.2009
Ин май апиньон: вопрос должен быть ОТВЕЧАЕМ в зале,
где читается. Хотя бы теоретически. В максимально возможной
форме в оптимальном составе. Это главное
0
...
Автор: Екатерина Латухина, 09.02.2009
Сколько времени нельзя обсуждать ОВСЧ? Мне со вчерашней игры очень не понравился один вопрос, хотелось бы по этому поводу написать.
0
...
Автор: Виктория Иванец, 09.02.2009
И я догадываюсь, какой...
0
...
Автор: Андрей Аксенов, 09.02.2009
недельку-другую придется подождать...
0
...
Автор: Екатерина Латухина, 09.02.2009
Жалко :( сообщи, плз, как можно будет, ок? А я, пока впечатления свежие, где-нить напишу и сохраню...

Написать комментарий
меньше | больше

busy