Шумят соседи(звукоизоляция)?
Здесь обсуждаем возможности устранения шума изнутри или извне помещения.
Просмотры: 3288
Комментарии (20)Add Comment
0
...
Автор: Andrei Beliaeff, 15.07.2008
надо будет дать твой телефон моим соседям. у них сосед вроде шумит.)
0
...
Автор: Дмитрий Чистяков, 15.07.2008
Нет соседей - нет проблемы... :))) Прецедент выселения шумного диджея с применением норм 292 статьи Гражданского кодекса уже создан. А если серьезно, то проблема действительно есть. Но если вы создали групу - то и начните обсуждение. Что лучше, чем стекловата? Работает ли пенопласт как шумоизолятор? Ну и так далее...
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Про диджея по телевизору смотрели?:))) Сразу могу сказать, что от такого шума мало что поможет, если только потерять приличный объем помещения!
Вопрос шумоизоляции довольно сложен и в каждом случае можно по разному решить проблему. Тот же пенопласт при определенных условиях снизит уровень,но эффективность его невелика. Лучше употреблять специализированные материалы - из представленных в Архангельске наиболее доступен - Изовер звукозащита! Можно заказывать материалы из других регионов - наиболее эффективны панели ЗИПС, но стоимость!!!
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
У диджея отобрали квартиру за прослушивание громкой музыки

Суд города Первоуральск Свердловской области лишил квартиры местного диджея из-за того, что он прослушивал музыку на большой громкости, передает "Интерфакс". Квартира будет продана с публичных торгов. Сумма, вырученная от продажи недвижимости, будет передана выселенному владельцу квартиры после того, как из нее вычтут расходы на исполнение судебного решения.
Как рассказали агентству представители суда, иск к жильцу квартиры, расположенной в доме номер 33 по улице Трубников, подала городская администрация Первоуральска. К местным властям обратились соседи диджея, которые жаловались на то, что из его квартиры постоянно доносятся звуки музыки. По мнению соседей, владелец квартиры организовал у себя дома звукозаписывающую студию.

С начала 2008 года жильцы дома номер 33 по улице Трубников 16 раз обращались в милицию с жалобами на своего шумного соседа, а также неоднократно просили городскую администрацию разобраться в сложившейся ситуации.

По словам судей, власти предупреждали музыканта о том, что намерены обратиться в суд, однако не добились от него прекращения нарушения общественного порядка. Позднее администрация обратилась в суд, который принял решение удовлетворить иск о лишении диджея права собственности на его квартиру.
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Прочел на одном форуме:"Могу спроектировать и изготовить изделие:При превышении звукового порога в Вашей квартире изделие начинает бить по батарее( частота и сила ударов задаются пользователем) .Так же могу предложить различные насадки для вариации звуков ударов. Питание -220В Рдв=0.12кВт. Запасная батарея в комплекте поставки"
Такая вот радикальная защита от шума!:)
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время
Опубликовано Ихтиандр в пт, 17/04/2009 - 08:21. Образцы переписки
Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись.

Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

Защитники тишины! Посещаемость этого форума небольшая, а нам нужно сломать ментовскую ложь "до 23 шуметь можно". Пиарьте образец заявления в своих блогах и на других форумах
0
...
Автор: Игорь Зуев, 15.07.2008
У нас была такая проблема-соседи шумели.Пьянки,смех и т.д.Слава богу штрафы повысились.Вызвали милицию, потом вызвал участковый.Им пришел штраф 1500 рэ.Сейчас тишина.
0
...
Автор: Александр Пономарев, 15.07.2008
Владимир, это в центральной России ментовская ложь "до 23 шуметь можно", а у нас в городе "до 22.00". И "шуметь" на самом деле до этого времени можно....хулиганить и нарушать общественный порядок нельзя :)) в любое время! :)
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Может быть,но как-то не верится.что можно включить здоровенную систему с сабом на любую громкость до 10 вечера.Должны ведь быть какие-то ограничения? Спрашиваю как у юриста.
0
...
Автор: Александр Пономарев, 15.07.2008
Конечно нельзя. это же именно и есть "нарушение общественного порядка", т.е. открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества, хотя и это доказать тяжело, поэтому "дело диджея" из разряда единичных случаев (я б даже сказал-показательных). Нет же нормы права, из толкования которой можно понять, что значит "громкая музыка", лимит дицебелов не установлен. А вот после 22.00 -случаев наказания милллион :)
Вообщем совет: и диджеи и соседи заказывайте шумоизоляцию!!!, чтобы одним наслаждаться качественным звуком в "своей барокамере", а другим наслаждаться тишиной :)
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
:)
0
...
Автор: Александр Уткин, 15.07.2008
пошумел с 22 до 6 - предупреждение или штраф от 1000 до 2500. повторно в течение года - от 2500 до 5 тыщ
0
...
Автор: Александр Арбузов, 15.07.2008
По- моему, в деле "диджея"были многочисленные предупреждения и санкции до этого судьбоносного решения.Он там вообще ни на что не реагировал!
0
...
Автор: Ольга Миколенко, 15.07.2008
доброй ночи.сколько будет стоить шумо-звуко-изолировать квартиру??как это выглядит?изолируются только соседствующие с извне- стены???то есть с соседней квартирой и т.д.?
1 комнатная.новостройка.посоветуете шумоизолировать перед оштукатуриванием???по цене сориентируйте пож-та
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Сам процесс звукоизоляции строится на принципе монтажа отражающих конструкций из гипсокартона или гипсоволкна. То есть,если Вы намерены штукатурить стены,то звукоизоляционные работы малоприменимы. Смонтировать на стены звукопоглощающий материал и оштукатуритьт его - малоэффективный вариант.
Если все же есть желание смонтировать звукоизоляционные конструкции,то желательно это делать в комплексе:укладка плавающей стяжки(или сухой стяжки от кнауф),монтаж гипсокартонных обшивок стен через виброразвязывающие крепления,монтаж подвесного потолка,все конструкции заполняются стекловатными звукопоглотителями. Также нужно максимально заполнить все щели и отверстия в плитах перекрытия и стенах.Есть еще некоторые нюансы.
Вопрос еще в том от чего изолируется помещение?И есть ли смысл это делать?Необходимо ли это на самом деле?Ведь даже максимально грамотно выполненная звукоизоляция может не сделать Вашу квартиру абсолютно защищенной от проникновения шумов извне.
По цене - все будет зависеть от выбранного варианта изоляции.
0
...
Автор: Ольга Миколенко, 15.07.2008
понятно что ничего не понятно))лучше наверное по факту разговаривать и показывать.и довериться мастерам своего дела))
просто была в доме,построенном теми же товарищами строителями.говорят слышимость ну просто нереальная.через несколько этажей.для меня главное от соседей изолироваться))чтоб никто никому не мешал.а извне не надо
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Извне - я так назвал все шумы проникающие из-за пределов квартиры.Если делать звукоизоляцию на начальном этапе,то можно значительно облегчить себе жизнь впоследствии.
Я так понял,что у Вас новостройка без отделки и нужно в любом случае ее отделывать,то есть монтировать полы,выравнивать стены,потолки. Если озаботиться звукоизоляцией на этом этапе,то можно достичь неплохих результатов,правда при этом прийдется увеличить материальные издержки,но это дешевле,чем потом заниматься переделкой!
0
...
Автор: Ольга Миколенко, 15.07.2008
да,Вы правильно поняли.квартира типа под чистовую,но кажется будет исключительно с черновой))пока видела только монолитные блоки.есть фото.комнаты,коридора,кухни.
сколько всё это может мне стоить??))и то что Вы перечислили?можно в личке пообщаться))
0
...
Автор: Анна Иванина, 15.07.2008
добрый вечер! по злому умыслу проектировщиков "трешки" 93 серии одна из стен спальни является также стеной гостиной соседей, а другая примыкает к санузлу, по диагонали от спальни, соответственно, санузел соседей. звуки, доносящиеся из туалета, шум и грохот скачущей "стиралки" после 23,00 (экономят эл/эн). что нужно звукоизолировать? стены комнаты или в туалете? нужно ли также пол звукоизолировать. живем на верхнем этаже (потолок, надеюсь, не надо). и каким материалом лучше, т.к. помещения небольшие по площади, но тишина все ж нужна ) подскажите ))
0
...
Автор: Владимир Кайряк, 15.07.2008
Перво наперво нужно заделать примыкания стен к потолку и полам.Это поможет снизить шум. Проверить нет ли сквозных отверстий под розетки и под коробки расключения электроэнергии.
Звукоизоляционные конструкции нужно монтировать по каркасной системе из разноплотностных материалов с виброразвязкой от стен. пол тоже можно было бы сделать звукоизоляционным,но тут есть сложности.в конечном счете все упирается в материальные возможности и пространственные ограничения по теряемой площади.
Я так понимаю,что Вы надеетесь обойтись простой облицовкой стены звукопоглощающим материалом?Дешево
э сердито и не затратно по потере площади? к сожалению,такого варианта и материала я не могу подсказать.
Всегда рад ответить на Ваши вопросы!:)

Написать комментарий
меньше | больше

busy