ВИКТОР ПАВЛЕНКО ОТКРЫЛ ВЫСТАВКУ «СТРОЙ-ЭКСПО-2010»
Сегодня в Архангельске на большой арене Дворца спорта Профсоюзов начала работу 6-я специализированная выставка «Строй-Экспо». Организатором мероприятия выступила выставочная компания «Кант» при поддержке мэрии Архангельска.
«СТРОЙ-ЭКСПО» - единственное ежегодное специализированное выставочное мероприятие в Архангельске, проводящееся с целью содействия развитию президентской программы – приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на основе прямого диалога государственных и муниципальных заказчиков с предприятиями производителями и поставщиками материалов, технологий, работ и услуг для строительной отрасли. 
Выставка обещает стать самым масштабным мероприятием стройиндустрии Архангельской области. В «Строй-Экспо» приняли участие около 100 предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа.
В открытии «Строй-Экспо» приняли участие мэр Архангельска Виктор Павленко, руководитель Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области Дмитрий Яскорский, депутаты областного собрания Антонина Драчева и Надежда Виноградова и депутат горсовета Александр Соколов.
Виктор Павленко подчеркнул, что стройиндустрия остается локомотивом развития экономики Архангельска – один работник, занятый в этой отрасли, дает работу 9-10 другим специалистам, производящим строительные материалы, электрику, мебель, спецодежду. Об этом ярко свидетельствует представленная на выставке продукция. Градоначальник заверил, что сотрудничество муниципалитета и представителей стройиндустрии будет и в дальнейшем продолжаться в русле конструктивного диалога.
Руководители области и города пожелали выставке плодотворной работы, участникам и гостям – новых встреч, деловых контактов, успешного обмена опытом, выгодных продаж и удачных покупок.
Виктор Павленко особое внимание уделил павильонам, в которых представлены новые строительные технологии. Состоялся заинтересованный разговор о перспективах малоэтажной застройки в Архангельске с представителями ОАО «Беломорлес», которое начинает строительство быстровозводимых деревянных домов в Маймаксанском округе. Также градоначальник обсудил перспективы сотрудничества муниципалитета и Управления федеральной службы исполнения наказания по Архангельской области. Заместитель начальника УФСИН Валерий Ярославцев продемонстрировал Виктору Павленко образцы продукции предприятий. В ближайшее время специалисты УФСИН завершат строительство модульного ФАПа на Бревеннике.
- Выставка «Строй-Экспо» интересна как для специалистов в области строительства, так и для населения. На ней представлены: строительная техника; строительные и изоляционные материалы; фасадные системы; системы вентиляции, кондиционирования, трубы в ппу изоляции для водоснабжения и отопления; окна, двери и кровли; мебель; сметные строительные программы и услуги в области гражданского и промышленного строительства, - поделился впечатлениями Виктор Павленко. Представленный арсенал продукции должен придать импульс развитию строительной отрасли областного центра, в частности, возведению комфортного и недорого жилья для архангелогородцев.
Просмотры: 30669
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy