В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ
В соотвествии с планом-графиком отключения потребителей для проведения капитального ремонта Архангельска 13 мая Архгортеплосети ОАО ТГК-2 провели испытания тепловых сетей на максимальную расчетную температуру. В результате повышения температуры до +120 градусов выявлены утечки и аварийные ситуации на 35 участках.
Сейчас по причине аварий от горячего водоснабжения отключено около сотни домов в разных округах областного центра. Гидравлическая опрессовка сетей назначена с 25 по 29 мая. До этого времени энергетикам предстоит провести ремонт выявленных повреждений. Плановые отключения потребителей на разных участках пройдут с 7 июня по 20 августа. 

23-24 августа в связи с ремонтом оборудования на Архангельской ТЭЦ и установка заглушек у потребителей для подготовки к гидравлическим испытаниям, будет отключен весь город. Гидравлические испытания намечены с 25 по 29 августа.

Мэрия с учетом требований действующего законодательства согласовала график отключений потребителей для проведения капитального ремонта тепловых сетей Архангельска в летний период 2009 года, разработанного ОАО «ТГК-2», - сказал заместитель мэра по городскому хозяйству Олег Головин. - В результате установлены минимально возможные сроки отключения горячей воды в летний период и тепловые сети города должны быть полностью подготовлены к 31 августа.
Просмотры: 966
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy