ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ – ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Сколько терпения, доброты, мудрости и любви нужно, чтобы воспитать ребенка. И уж кому, как ни родителям, многократно становившимся мамами и папами, это понятно в полной мере. В 2005 году в Архангельской области был учрежден специальный диплом «Признательность» для поощрения многодетных семей, достойно воспитывающих подрастающее поколение.
Сегодня, в преддверии Международного дня семьи, в мэрии Архангельска диплом «Признательность» был вручен 36 семьям, достойным такой награды. История каждой из этих семей – это история добра, взаимопонимания, многолетних фамильных традиций. А всего в Архангельске живет 968 многодетных семей, в которых воспитываются 3073 ребенка. 

Поздравил виновников торжества мэр Архангельска Виктор Павленко:

- Я сам вырос в многодетной семье: у меня две сестры. Поэтому по своим родителям знаю, какой это подвиг – достойно воспитать детей. А когда детей много – это подвиг вдвойне. Конечно, понимаю, что все вы сталкиваетесь с определенными трудностями. И сегодня есть ясное понимание, что реализуемых мер социальной поддержки явно недостаточно. Назрела необходимость разработки и принятия целевой городской программы по поддержке многодетных семей. В неё должны войти наиболее актуальные и острые вопросы и проблемы, волнующие всех вас. Обещаю, что в недалеком будущем такая программа обязательно появится. От души желаю вам здоровья, благополучия, прекрасного настроения. Пусть доброта и любовь, которые вы дарите своим детям, передаются из поколения в поколение.

Семьям Абакумовых, Богдановых, Багировых, Веселковых, Вишняковых, Волковых, Гаврилюк, Газдиевых, Герасиных-Кудряшовых, Докучаевых, Карпуниных, Кобелевой, Коротких, Клименок, Королевых, Костиных, Котловых, Ларионовых, Магазиновых, Максимовых, Мироновых, Назаровых, Ненашевых, Невмержицких, Орловых, Поликарповых, Песьяковых, Рудаковых, Сивковых, Синицыных, Солоницыных, Тахтаровых, Федотовых, Фаттаковых, Цехмистровых, Цветковых мэр Виктор Павленко вручил дипломы, цветы и подарки.

Еще одной архангельской семье – Драчевых Татьяны Леонидовны и Александра Владимировича – диплом «Признательность» будет вручен завтра, 15 мая, в 13 часов в Кирхе на областной церемонии награждения многодетных семей.

Кстати, обладательницы диплома «Признательность» по достижении пенсионного возраста получают звание «Ветеран труда Архангельской области».
Просмотры: 1318
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy