19.01.2015 15:37

В Лешуконском пенсионер отрубил убитому сыну ноги и выбросил в реку через прорубь

Убитому был 21 год.

В субботу возле села Леушоконское в проруби на реке Вашка обнаружили тело мужчины с отрубленными ногами. На теле были явно видны признаки насильственной смерти. Было установлено, что этот молодой мужчина 21-го года являлся местным жителем. Вскоре задержали и подозреваемого в убийстве – это отец убитого, мужчина в возрасте 61-го года, уже отбывавший прежде наказание за убийство.

Подозреваемый признался в совершении злодеяния и поведал, как обстояло дело. Оказывается, убил он своего сына еще 3 января входе конфликта, который произошел между двумя родственниками. Мужчина сказал, что сын был пьян, стал угрожать отцу, а тот не стал терпеть и ударил молодого человека, после чего бросился душить и задушил. Тело он решил спрятать в хозяйственной постройке, которая находится тут же, на придомовой территории. Все это время труп сына находился именно там.

А в ночь на 16 января отец счел необходимым скрыть следы преступления и сбросить тело в реку. Но окоченевший труп в прорубь не проходил, и тогда отец отрубил сыну ноги и все-таки сбросил в прорубь. Пожилой мужчина задержан для ведения следствия.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript